"أرجان العالمية العقارية" تسجِّل 2.26 مليون دينار خسائر بالربع الأول 2026

تشمل تراجع أرباح المشاريع وزيادة المصاريف والإطفاءات
أحد اجتماعات شركة "الأرجان العقارية"
أحد اجتماعات شركة "الأرجان العقارية"
تم النشر في

ارتفعت خسائر شركة "أرجان العالمية العقارية"، المدرجة ببورصة الكويت، خلال الربع الأول من عام 2026 بنحو 48.3% على أساسٍ سنويّ، بفعل 3 عوامل.

ووفق بيان لبورصة الكويت، اليوم الأحد، مُنيت "أرجان" بخسائر قيمتها 2.26 مليون دينار في أول 3 أشهر من العام الحالي، مقابل 1.53 مليون دينار في الربع الأول من عام 2025.  

وأرجعت الشركة زيادة الخسائر إلى الانخفاض في صافي أرباح المشاريع والأنشطة الأخرى، والزيادة في المصاريف العمومية والإدارية، والزيادة في الاستهلاكات والإطفاءات، وقابل ذلك ارتفاع في صافي أرباح الإيجارات.

يُذكر أن "أرجان" كانت قد مُنيت بخسائر في العام الماضي بقيمة 4.94 مليون دينار، مقابل خسائر عام 2024 البالغة 5.69 مليون دينار، بانخفاض 13.05%.

اقرأ أيضًا
"أرجان" الكويتية تتلقى عرضًا جديدًا لشراء عقارٍ استثماريٍّ بـ14.3 مليون دينار
أحد اجتماعات شركة "الأرجان العقارية"
//Handle Attachments element/
logo
بروبرتي ميدل إيست - Property Middle East
propertymiddleeast.com