"المباني" الكويتية توسِّع محفظتها بشراء أصولٍ عقاريةٍ بقيمة 63 مليون دينار

ضمن إستراتيجيةٍ توسعيةٍ رغم تراجع الأرباح
شركة "المباني" الكويتية
شركة "المباني" الكويتية
تم النشر في

أعلنت شركة "المباني"، المدرجة ببورصة الكويت، عن توقيع عقد شراءٍ ابتدائيٍّ للاستحواذ على مجموعةٍ من الأصول العقارية في دولة الكويت، بقيمةٍ تقديريةٍ للصفقة قد تصل إلى نحو 63 مليون دينار، وذلك وفقًا للاتفاق النهائي بين الأطراف.

وأكدت الشركة أن الصفقة تأتي ضمن إطار إستراتيجيتها التوسعية التي تقوم بها الشركة لتعزيز محفظتها الاستثمارية محليًّا وإقليميًّا، مشيرةً إلى أن إتمامها يظل مرهونًا باستيفاء عددٍ من الشروط والإجراءات التنظيمية والتعاقدية المتفق عليها، وفق بيانٍ لبورصة الكويت اليوم الثلاثاء.

وأشارت "المباني" إلى التزامها بالإفصاح عن أي تطورات جوهرية أو أثر ماليّ مرتبط بالصفقة فور توافرها.

يُذكر أن أرباح "المباني" كانت قد تراجعت في الربع الأول من العام الحالي 2026 بنسبة 49.69% عند 16.81 مليون دينار، مقابل أرباحٍ بقيمة 33.41 مليون دينار خلال الفترة نفسها من 2025.

اقرأ أيضًا
أرباح "المباني" الكويتية تهبط 49.7% بربع 2026 الأول إلى 16.8 مليون دينار
شركة "المباني" الكويتية
//Handle Attachments element/
logo
بروبرتي ميدل إيست - Property Middle East
propertymiddleeast.com